vagon.by logo

Вагон.by: Сайт о вагонном парке и вагонном хозяйстве

Реклама

Перевозки авто спецвагонами Приднепровской жд в 2017 году выросли в 1,3 раза

В январе - феврале 2017 года в специальных вагонах-автомобилевозах приднепровские железнодорожники перевезли 1026 авто, что в 1,3 раза превышает аналогичные показатели прошлого года.

Так из Днепра во Львов и обратно за двухмесячный период было транспортировано 551 легковой автомобиль. В столичном направлении и обратно за это время перевезли 329 авто, в Одессу и обратно - 146.

Следует отметить, что спрос на перевозки авто по железной дороге в текущем году вырос на всех направлениях: львовском - на 4%, киевском - на 29%, одесском - почти в пять раз (в прошлом году соответственно перевезено 519, 256 и 31 авто, данные "туда и обратно").

Напомним, что вагоны-автомобилевозы на Приднепровской железной дороге курсируют в составе трех пассажирских поездов - НР79/80 Днепр - Киев - Днепр (отправление из Днепра по вторникам, четвергам и субботам) НР41/42 Днепр - Трускавец - Днепр до станции Львов (отправление из Днепра по вторникам, четвергам и субботам) НР63/64 Днепр - Одесса - Днепр (отправление из Днепра и Одессы через день).

Пользуясь услугой перевозки легкового автотранспорта железнодорожными спецвагонами, пассажиры получают возможность передвигаться на значительные расстояния в комфортных условиях, сохраняя ресурс своего автомобиля. Они также гарантированно получают билеты (не более четырех) на поезд, в составе которого курсирует автомобилевоз. За погрузкой, выгрузкой и сохранностью автотранспортного средства в пути следит проводник спецвагона.

Стоимость перевозки автомобиля - от 390 грн за тонну веса.

Источник: "Транспортный бизнес"