vagon.by logo

Вагон.by: Сайт о вагонном парке и вагонном хозяйстве

Реклама

"Укрзализныця" передаст вагоны Центру транспортной логистики до конца года

До конца текущего года грузовые вагоны ПАО "Укрзализныця" будут сконцентрированы на балансе ее филиала "Центр транспортной логистики". Об этом сообщил начальник этого филиала Сергей Подгородецкий. Позднее вагоны будут переданы госкомпании UZ Cargo, которая будет способна устанавливать условия их обращения на рынке.

Подгородецкий сообщил, что для грузовладельцев-клиентов будет действовать единый договор.

Он отметил, что со временем крупные международные корпорации зайдут работать в Украину, так как здесь очень крупный рынок грузоперевозок, поэтому "Укрзализныце" нужно заранее готовиться к либерализации рынка и повышать свою конкурентоспособность.

Подгородецкий также сообщил о нововведениях в обслуживании грузовладельцев. "До конца года количество представительств в регионах увеличится за счет больших дирекций перевозок, таких как Криворожская, для более тесного взаимодействия с горно-металлургическими предприятиями. Кроме того, сейчас мы ожидаем запуск единого договора. Это означает, что клиенту не нужно будет заключать шесть соглашений с каждым из региональных филиалов, включая дополнения к ним. А это - огромные архивы документации. Не нужны будут разные банковские счета для расчетов, достаточно одного. То есть работать станет проще и эффективнее", - заявил глава Центра транспортной логистики.

Источник: "Центр транспортных стратегий"