vagon.by logo

Вагон.by: Сайт о вагонном парке и вагонном хозяйстве

Реклама

Ремонт инновационных вагонных тележек освоили работники эксплуатационного вагонного депо Анисовка

На базе эксплуатационного вагонного депо Анисовка Приволжской дирекции инфраструктуры создан сервисный центр по техническому обслуживанию и текущему отцепочному ремонту грузовых вагонов нового поколения.

Деятельность центра позволит минимизировать время простоя подвижного состава в ремонте за счёт хранения на предприятии оборотного запаса деталей и узлов инновационных тележек Тихвинского вагоностроительного завода.

По словам специалистов, в конструкции новых тележек имеется целый ряд принципиальных нововведений. Например, комплект пружин. В стандартной тележке их установлено семь штук, а в инновационной – девять. Из-за этого вагон перевозит на 6–8 тонн груза больше. Возросли и скоростные показатели, которые у вагонов нового поколения могут достигать 120 километров в час.

С момента открытия в сервисном центре эксплуатационного вагонного депо Анисовка уже отремонтировано 13 полувагонов, оборудованных новыми тележками.

****

Инновационные вагоны активно внедряются на сети, обеспечивая качественную модернизацию грузового парка. Сегодня на российских железных дорогах эксплуатируется более 20 тысяч таких вагонов.

Пресс-релиз Приволжской ж.д.